FOTO

Coppa Italia d'altura - Porto Ercole 2019

Foto settembre 2019

Foto agosto 2019

Palio velico Follonica 2019

Campionati Nazionali Giovanili in doppio - Bari 2019

Scuola vela 2019

Mondiale RS Feva - Follonica 2019

Trofeo Marcello Gavazzi 2019

Regata Nazionale RS Feva - Gravedona 2019

Allenamento di metà Giugno 2019

Premiazioni veterani dello sport 2019

Allenamento 1-2 Giugno 2019

Allenamento 25-26 Maggio 2019

Seconda selezione nazionale classe Optimist 2019

1° Regata Nazionale RS Feva - Rimini 2019

Allenamento 28-04-19

2° Regata Nazionale Equipe - Castiglione della Pescaia 2019

Campionato Zonale - Castiglione della Pescaia 2019

Allenamento 24-03-19

Raduno RS Feva - Follonica 2019

Progetto: “Lo sport è vita, la vela insegna a vivere”

4° Nazionale Equipe - Capodimonte 2018

Meeting Zonale - Castiglion del lago 2018

Campionati Nazionali Giovanili in Doppio - Loano 2018

Regata Sociale - Scuola Vela 2018

Evento Pelagos 2018

Corso C 2018

3° Nazionale di classe l'EQUIPE - Castelfusano 2018

La 100 di Montecristo 2018

Campionato Zonale Doppi - Lago di Massaciuccoli 2018

2° Nazionale Windsurfer - Livorno 2018

2° Nazionale di classe l'EQUIPE - Antignano 2018

1° Nazionale di classe l'EQUIPE - Marciana Marina 2018

Coppa Carnevale/Trofeo Marcello Gavazzi - Follonica 2018

43° Campionato Nazionale Windsurfer - Palermo 2017

Scuola Vela 2017 - 8 Agosto

5° Giornata Campionato Invernale Windsurfer - Livorno 2017

4° Giornata Campionato Invernale Windsurfer - San Vincenzo 2017

Regata Nazionale Equipe - Livorno 2017

2° Regata Nazionale 29er - Campione del Garda 2017

2° Nazionale Windsurfer - Coluccia 2017

1° Nazionale Windsurfer - Piombino 2017

Raduno 29er - Marina Di Carrara 2017

42° Campionato Nazionale Windsurfer - Anzio 2016

Campionati Giovanili classi in Doppio - Termoli 2016

Trofeo Bagnetti Salivoli - Piombino 2016

Campionato Europeo Equipe - Loano 2016

Prova la vela 2016

4° Regata Nazionale 29er - Follonica 2016

3° Nazionale Equipe - Castelfusano 2016

Italia Cup Laser - Scarlino 2016

2° Regata Nazionale Windsurfer - Piombino 2016

2° Regata Nazionale 29er - Giulianova 2016

1° Regata Nazionale Windsurfer - Torvaianica 2016

1° Nazionale Equipe - Civitavecchia 2016

1° Nazionale 29er - Santa Marinella 2016

Raduno doppi - Antignano 2016

Raduno Nazionale 29er - Civitavecchia 2015

Meeting Zonale - La Spezia 2015

Equipe Azzurra - Capodimonte 2015

41° Campionato Nazionale Windsurfer - Torbole 2015

Campionato Europeo Equipe 2015 - Los Alcazares (ESP)

Scuola vela 2015

13° Trofeo Alberto Cremisi - Salivoli 2015

Trofeo Marcello Gavazzi 2015

Regata Nazionale Equipe - Lago di Idro 2015

Regata Nazionale Windsurfer - Piombino 2015

Regata Nazionale Equipe - Giulianova 2015

Regata Nazionale Windsurfer - Anzio 2015

Winter Trophy - Equipe - Talamone 2014

Trofeo Marcello Gavazzi 2014 - Equipe Azzurra

Trofeo CONI 2014 - Follonica (14/09/2014)

40° Campionato Nazionale Windsurfer - Salivoli 2014

Regata Zonale Windsurfer - Salivoli (24/08/2014)

12° Trofeo Alberto Cremisi - Salivoli 2014

Campionato Europeo Equipe - Passignano 2014

Selezione Nazionale Equipe - Talamone 2014

Regata Nazionale Windsurfer - Torbole 2014

Regata Nazionale Windsurfer - Porto Liscia - Santa Teresa Gallura - Sardegna 2014

Selezione Nazionale Equipe - Giulianova 2014

Raduno Equipe Marciana Marina 2014

Regata FIV - Punt'ala 2014

Equipe Azzurra - Follonica 2013

Campionati Nazionali Giovanili (Singoli) - Follonica 2013

Keg Cup 2013 - Regata Sociale 2013

Coppa Primavela - Marina di Campo 2013

Campionati Nazionali Giovanili (Doppi) - Sanremo 2013

Allenamento 24 e 25 Agosto 2013

Palio Velico - Follonica 2013

Giochi Scuola Vela 2013 - Antignano

Campionato Italiano Classe Optimist - Follonica 2013

Selezione Nazionale Equipe - Salò 2013

Selezione Nazionale Equipe - Marina di Campo 2013

Selezione Nazionale Equipe - Loano 2013

Campionato Europeo Equipe - Aix Le Bains 2012

Trofeo Marcello Gavazzi 2012 - Follonica

Raduno Castiglion Della Pescaia 2012

Regata Sociale 2011

Foto 3° Corso 2011

Scuola Vela 2011

Este24 Campionato Nazionale Fiumicino 2009

CNF Zonale Laser 2009

Scuola Vela 2009

Este 24 Trofeo Gavitello 2009

Este 24 Coppa Balestra 2009

Trofeo Lupidi 2009

Coppa Aico e Touring 2008 Castiglion Del Lago

Selezione Zonale Laser Follonica 2008

Selezione Zonale Optimist Follonica 2008

Mondiale Laser 4.7 Croazia 2008

Scuola Vela 2008

Troveo Gavitello - Punt'Ala 2008

Nazionale Este 24 - Piombino 2008

Trofeo Lupidi 2008

Veleggiata 2007

Coppa dei Campioni Laser - Marina di Campo 2007

Campionato Nazionale Este24 - Lerici 2007

Trofeo Follonica 2007

Regate al CNF 2007

Palio Velico - Follonica 2007

Trofeo Gavitello - Punta Ala 2007

Campionato Nazionale Laser - Lignano 2007

Italia Cup Laser - Caorle 2007

Italia Cup Laser - Riva del Garda 2007

Trofeo Accademia 2007

Veleggiata 2006

Meeting zonale 2006

Coppa Primavela 2006

Campionato Mondiale Vaurien - Vada 2006

Campionato Nazionale Vaurien - Formia 2006

Trofeo Accademia Navale - Livorno 2005

F.J. Campionato Nazionale - Follonica 2005

Palio Velico - Follonica 2005

Este 24 Coppa Europa 2005

Campionato Europeo Optimist - Polonia 2005

Sel. zonale a squadre Optimist - Follonica 2005

F18 World Championship - Punta Ala 2004

Trofeo A. Vespucci - Elba 2005

Foto Storiche